BPV – wer ist das?

Lernen Sie uns besser kennen!

Über BPV Consulting

BPV ist in Koblenz zu Hause und in Erfurt sowie Hamburg vor Ort – von allen drei Standorten aus sind wir für unsere Kunden bundesweit da. Gegründet wurde die BPV Consult GmbH im Jahr 2002. Und seit dieser Zeit sind wir als unabhängige Berater und Begleiter für unsere Kunden tätig. Mit Konzepten und Ideen, die Sie in Verkehr und Vergabe weiterbringen. Und mit Software, die Ihnen das Leben verlässlich einfacher macht.

Das Unternehmen
BPV zeigt Profil

 

Wir verstehen uns als Beratungsunternehmen – sind anerkannt und zertifiziert. Wir haben für unterschiedliche Ministerien, Verkehrsunternehmen und für viele andere Kunden in ganz Deutschland praxistaugliche Lösungen erfolgreich etablieren können.

Weil wir aus dem Schwerpunkt Verkehr mit seinen vielen Abhängigkeiten kommen, können wir die komplexesten Projekte sicher handeln. Das kommt Ihnen bei der Beratung, bei der Begleitung und bei der Umsetzung von gemeinsamen Projekten immer zugute.

Mit daisi bieten wir Ihnen zudem eine Software, die Sie bei Ausschreibungen sicher begleitet. Ursprünglich als internes Tool für uns und unsere Kunden entwickelt, handelt es sich hier mittlerweile um eine der erfolgreichsten Vergabeplattformen Deutschlands.

Ihre Ansprech­partner

Wir sind ein Experten-Team – mit großem Potenzial. Kontaktieren Sie uns einfach direkt, wenn Sie ein Anliegen haben, eine Frage oder etwas, das wir für Sie erledigen können. Lassen Sie uns darüber reden, was BPV für Sie tun kann! Sie werden sehen: Das lohnt sich!

Anja Bach

Christian Bappert

Projektleitung Betriebskonzepte & Kalkulation

 +49 261 201650-21
christian.bappert@bpv-consult.de

Ulrike Böttcher-Raffauf

Magdalena Eul

Projektleitung Konzept & Planung ÖSPV

+49 261 201650-18     
magdalena.eul@bpv-consult.de

Dominik Evers

Datenmanagement & IT-Entwicklung

 +49 261 201650-24     
dominik.evers@bpv-consult.de

Ellen Gärtner

Marketing & Kommunikation

 +49 261 201650-14     
ellen.gaertner@bpv-consult.de

Rainer Genz

Betriebsplanung & Erlösmanagement

 +49 361 24142791     
rainer.genz@bpv-consult.de

Stephan Hajak

Bereichsleitung Konzept & Planung ÖSPV

 +49 261 201650-12     
stephan.hajak@bpv-consult.de

Antje Höblich

Julian Holzknecht

Betriebskonzepte & Kalkulation

 +49 261 201650-22     
julian.holzknecht@bpv-consult.de

Maike Hommer

Projektleitung PM & Vergabe – daisi by BPV/ÖSPV & E-Mobilität

 +49 261 201650-16
maike.hommer@bpv-consult.de

Maike Hoppe-Brüwer

Marco Krause

Projektleitung  IT-Projekt­management & IT-Konzeption

 +49 261 201650-23
marco.krause@bpv-consult.de

Dr. Manuel Norta

Bereichs­leitung Erlös- & Tarif­daten­management

 +49 261 201650-50
manuel.norta@bpv-consult.de

Vianney Petit

ÖSPV-Planung & E-Mobilität

 +49 40 3867797-5     
vianney.petit@bpv-consult.de

Burkhard Pohl

Bereichsleitung Nachfrage & Prognose

 +49 361 2414502     
burkhard.pohl@bpv-consult.de

Mario Pott

Bereichsleitung SPNV & Infrastruktur

 +49 261 201650-11     
mario.pott@bpv-consult.de

Christian Schneider

Bereichsleitung IT-Systeme & E-Mobilität

 +49 40 3867797-2     
christian.schneider@bpv-consult.de

Helen Schneider

Controlling & Vertrags­management

 +49 261 201650-25     
helen.schneider@bpv-consult.de

Dr. Christoph Zimmer

Geschäfts­­­führer/­­­Bereichs­­leitung
Struktur & Finanzierung

 +49 261 201650-0
christoph.zimmer@bpv-consult.de

Schnelle Nachricht? Kein Problem.

Füllen Sie einfach die folgenden Felder aus und senden Sie uns Ihre Nachricht.

Datenschutz